Периметр треугольника P можно определить по формуле P=a+d+c, где a, b, c - длины сторон.

А) Найдите периметр треугольника, если его стороны равны: 4 см, 5 см, 3 см, 7 см, 9 см, 11 см.

Б) Найдите неизвестную сторону треугольника, если P = 18 см, b = 6 см, c=7 см; P=24 см, a=8 см, b=9 см.

В) Выразите сторону с треугольника через периметр P и две другие стороны a и b.

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 10:18
    0
    a) P=3+5+4=12 (cm)

    P=7+9+11=27) cm)

    b) a=18-6-7=5 (cm)

    c=24-8-9=7 (cm)

    c) c=P-a-b

    Ответ: а) 12 см, 27 см

    б) 5 см, 7 см

    в) c=P-a-b