Периметр треугольника P можно определить по формуле Р=а+b+c, где а, b, с - длины сторон. а) найдите периметр треугольника, если его стороны равны 4 см, 5 см, 3 см; 7 см, 9 см, 11 см. б) Найдите неизвестную сторону треугольника, если Р=18 см, b=6 см, с=7 см; Р=9 см, а=8 см, b=9 см

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 16:57
    0
    А) 1) Р = 4+5+3 = 12 см.

    2) Р = 7+9+11 = 27 см.

    б) 1) 6+7=13 см, 18-13=5 см.

    2) ты неправильно написала условия не может быть периметр 9