Периметр треугольника Р можно определить по формуле a+b+c, где a, b, с - длины сторон. 1) Найдите неизвестную сторону треугольника, если Р = 18 см, b = 6 см, с = 7 см; Р = 24 см, а = 8 см, b = 9 см.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 13:33
    0
    1) a=18-6-7=12 см

    2) c=24-8-9=7 см