Перевести десятичную дробь в обыкновенную например 9.3 * 2 / 3

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 21:21
    0
    9,3 = 9 целых 3/10 = (9*10+3) / 10 = 93/10

    9,3 * 2/3 = 93/10 * 2/3 = (31*1) / (5*1) = 31/5 = 6 целых 1/5 (или 6,2)