Масса 1 см^3 алюминия 2,7 масса 1 см^3 свинца 11,3 г. Какой кубик тяжелее - алюминиевый с ребром 3 см или свинцовый с ребром 2 см?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 23:47
    0
    Вес алюминиевого кубика: 3^3 * 2.7 = 27 * 2.7 = 72.9 г

    Вес свинцового кубика: 2^3 * 11.3 = 8 * 11.3 = 90.4 г

    Свинцовый кубик тяжелее