1 см в кубе свинца весит 11,6 грамм а 1 см в кубе алюминия 2,8 грамм. Какой кубик тяжелее алюминиевый со стороной 3 см или свинцовый со стороной 2 см? На сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 04:12
    0
    3*3*3=27 куб. см-объем алюминиевого кубика

    2,8*27=75,6 г-масса алюминиевого кубика

    2*2*2=8 куб. см-объем свинцового кубика

    8*11,6=92,8 г-масса свинцового кубика

    92,8-75,6=17,2 г

    ответ: свинцовый кубик тяжелее на 17,2 грамма