1 в кубе см свинца весит 11,6 грамм а 1 в кубе см алюминия 2,8 грамм. Какой кубик тяжелее алюминиевый со стороной 3 см или свинцовый со стороной 2 см? На сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 22:22
    0
    1) 3 см * 3 см * 3 см = 27 куб. см - объём алюминиевого кубика

    27 * 2,8 = 75,6 (г) - масса алюминиевого кубика;

    2) 2 см * 2 см * 2 см = 8 куб. см - объём свинцового кубика

    8 * 11,6 = 92,8 (г) - масса свинцового кубика;

    3) 92,8 - 75,6 = 17,2 (г) - на столько тяжелее свинцовый кубик.

    Ответ: свинцовый кубик тяжелее на 17,2 г.