Масса 1 см кубический аллюминия 2.7 г, масса 1 см кубический свинца 11.3 г. Какой кубик тяжелее аллюминевый 3 см или свинцовый с ребром 2 см.

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:30
    0
    3 см алл. = 2.7*3=8.1 г

    2 см свин. = 11.3*2=22.6 г

    22.6>8.1 г

    значит из свинца тяжелее