Масса 1 см³ алюминия 2,7 г, масса 1 см³ свинца 11,3 г. какой кубик тяжелее алюминиевый с ребром 3 см или свинцовый с ребром 2 см?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 00:37
    0
    3^3=27 (куб. см) - объем алюмин.

    кубика2^3=8 (куб. см) - объем свинцового кубика

    27*2,7=72,9 (г) - масса алюмин. кубика

    8*11,3=90,4 (г) - масса свинцового кубика

    90,4 > 72,9

    Ответ: свинцовый кубик тяжелее