Найдите ширину и длину прямоугольника, периметр которого 42 см, а ширина составляет 3/7 частей длины.

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 19:02
    0
    P=2 (a+b) = 42

    2 (a+3/7) = 42

    (2a+3/7) = 42

    2a+3/7-42=0

    2a+18=0

    2a=18

    a=9

    2 (9+b) = 42

    18+2b=42

    2b=42-18

    2b=24

    b=12

    (9+12) * 2=42