Вычесли рациональным способом.

1. (0,9*5+5*0,6) - (0,7*2+3*0,7)

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 06:55
    0
    1) 0,9 • 5 • 0,6 = 5 • (0,9 + 0,6) = 5 • 1,5

    2) 0,7 • 2 + 3 • 0,7 = 0,7 • (2 + 3) = 0,7 • 5

    3) 5 • 1,5 - 0,7 • 5 = 5 • (1,5 - 0,7) = 5 • 0,8 = 4

    Ответ 4
  2. 8 апреля, 07:13
    0
    5 (0,9+0,6) - 0,7 (2+3) = 5*1,5-0,7*5=7,5-3,5=4