Решите задачу умаляю за 5 минут, я уезжаю просто а в шк скоро, в первый день ребята сделали 12 кормушек для птиц, во второй - 17 таких же кормушек. Во второй день израсходовали на 35 дощечек больше, чем в первый день. сколько всего дощечек пошло на изготовление всех кормушек?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 17:20
    0
    17-12=5 кормушек - на столько больше ребята сделали кормушек во второй день, чем в первый.

    35:5=7 дощечек - идет на 1 кормушку.

    12+17=29 кормушек - сделали ребята всего.

    29*7=203 дощечки - пошло на все кормушки.

    Ответ: 203 дощечки.