Сделать схему к задаче. В первый день ребята сделали 12 кормушек для птиц, во второй 17 кормушек. Во второй день израсходовали на 35 дощечек больше, чем в первый день. Сколько всего дощечек пошло на изготовление всех кормушек?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 05:52
    0
    1) 17-12=5 (к) - на столько кормушек во второй день сделали больше

    2) 35:5=7 (д) - нужно для одной кормушки

    3) 12+17=29 (к) - сделали всего

    4) 29*7=203 (д) - пошло на изготовление всех кормушек