В первый день ребята сделали 12 кормушек во второй 17 таких же кормушек. Во второй день израсходовали на 35 дощечек больше чем в первый. Сколько всего дощечек пошло на изготовление всех кормушек?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 20:24
    0
    17-12=5 кормушек - на столько больше ребята сделали кормушек во второй день, чем в первый.

    35:5=7 дощечек - идет на 1 кормушку.

    12+17=29 кормушек - сделали ребята всего.

    29*7=203 дощечки - пошло на все кормушки.

    Ответ: 203 дощечки.
  2. 22 июня, 22:34
    0
    17-12=5 (к.) - на столько больше.

    35:5=7 (д.) - на одну кормушку

    (12+17) * 7=203 (д.)

    ответ: 203 дощечки