Найдите значение выражения

8 (0.5a+3b) + 8a при a+2b=2.5

3 (0.6m+5n) - 3n при 0.3m+2n=4

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 21:11
    0
    8 * (0,5a+3b) + 8a=4a+24b+8a = (12a+24b) : 12=a+2b

    при а+2b=2,5 то

    a+2b=2,5

    Ответ: 2,5

    3 (0,6m+5n) - 3n

    при 0,3m+2n=4

    3 (4+n) - 3n=12+3n-3n=12

    Ответ: 12