Помогите решить задачу для 4 класса на скорость. Расстояние между городами 112 километра, навстречу друг другу выехали два велосипедиста, первый ехал 16 километров за час, а второй 12 километров в час. Через сколько времени они встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 15:00
    0
    16+12=28 км/час скорость сближения велосипедистов 112:28=4 часа (через 4 часа они встретятся)
  2. 9 апреля, 15:31
    0
    1) 16+12=28 (км/ч) ехал 1 и 2 велосипедист.

    2) 112:28=4 (ч)

    Ответ: 4 ч они встретятся.