Решити задачу.

В двух коробках 38 кг овощей, в одной на 8 кг бльше, чем в другой сколько кг в каждой?

Только не уровнением!

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 10:21
    0
    1) 38 - 8 = 30 (кг) овощей было бы в двух коробках, если бы в каждой коробке было одинаковое кол-во овощей.

    2) 30 : 2 = 15 (кг) овощей во второй коробке.

    3) 15 + 8 = 23 (кг) овощей в первой коробке.