В одной корзине было втрое больше овощей, чем в другой.

Когда из первой корзины взяли 19 кг овощей, а во вторую добавили 15 кг, то овощей в них стало поровну. Сколько овощей было в каждой корзине первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 09:31
    0
    3 х - 19 = х + 15 3 х - х = 19 + 15 2 х = 34 Х = 34 : 2 Х = 17 (кг) - во 2-ой корзине 17*3 = 51 (кг) в 1 корзине