Выполните деление: 3:1/9; 6:1/11; 4:3/8; 5:5/7; 9:3/7; 10:5/8; 2:1 цел1/3; 12:2 цел1/7.

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 05:25
    0
    3:1/9=27

    6:1/11=66

    4:5/7=28/5

    9:3/7=21

    10:5/8=16

    2:1 целую1/3=3/2

    12:2 целых1/7=7