Из одного города в другой выехал автобус со скоростью 56 целых 25 км в час через 1 час вслед за ним выехала легковая машина через 2 часа она догнала автобус и отъехал от него на расстояние 10 км Найдите скорость легковой машины

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 19:17
    0
    1) 1+2=3 (ч) - время в пути автобуса

    2) 56 2/5 * 3=56,4*3=169,2 (км) - проехал автобус

    3) 169,2+10=179,2 (км) - проехал легковой авто

    4) 179,2:2=89,6 (км/ч) - скорость легкового авто