Из одного города выехал автобус со скоростью 56 целых 2/5. Через 1 час вслед за ним выехала легковая машина. Через 2 часа она догнала автобус и отъехала от него на расстояние 10 км ... Найдите скорость легковой машины.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 03:40
    0
    56 2/5=56,4 км/ч

    1+2=3 часа пути для автобуса

    56,4*3=169,2 км - путь автобуса

    169,2+10=179,2 км - путь машины

    179,2/2=89,6 км/ч - скорость машины