Для приготовления фруктового торта используется 3 дольки апельсина. Для этого каждыф апельсин делят на 6 долек две из которы непригоднв. Сколько тортов можно испечь из 8 апельсинов?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 23:26
    0
    8*6=48 долек из 8 апельсинов

    8*2=16 долек непригодных

    (48-16) : 3=32:3=10 тортов и 2 дольки остаются, их можно съесть XD