1. Для приготовления фруктового торта требуется 3 киви и 2 апельсина.

Сколько тортов можно испечь из 38 киви и 27 апельсинов?

2. Для приготовления фруктового торта используется 3 дольки апельсина

Для этого каждый апельсин делят на 6 долек, две из которых непригодны.

Сколько тортов можно испечь из 8 апельсинов?

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 18:19
    0
    1) 38/3=12 (ост. 2) 27/2=13 (ост. 1) 12<13. Ответ: 12 тортов. 2.8*6=48 долек всего 48-16=32 дольки для торта 32/3=10 (ост. 2) Ответ: 14 тортов
  2. 6 сентября, 20:30
    0
    1. 38/3=12 (остаток 2)

    27/2=13 (остаток 1)

    12<13. Ответ: 12 тортов.

    2.8*6=48 долек всего

    8*2=16 непригодных долек

    48-16=32 дольки для торта

    32/3=10 (остаток 2)

    Ответ: 10 тортов