Из одного города в другой выехал автобус со скоростью 56,4 км в час. через 1 час вслед за ним выехала легковая машина через 2 часа она догнала легковой автобус и отъехала от него на расстояние 10 км найти скорость легковой машины

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 08:01
    0
    V2-x

    56,4 * (2+1) = 2x-10

    56,4*4=2x-10

    -2x=-10-169,2

    -2x=-179,2: (-2)

    x=89,6 (км/ч)