1) 5 (2 а-3 в) + (12 в-9 а) - (в-а) = Упростить и подставить: а = - 1 в = - 2

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 13:33
    0
    = 10a - 15b + 12b - 9a - b + a = (10a - 9a + a) - (15b - 12b + b) = 2a - 4b

    при а = - 1; b = - 2

    2a - 4b = 2 * (-1) - 4 * (-2) = - 2 + 8 = 6

    Ответ: 6.