Длинна прямоугольника равна 8 см, периметр - 24 см. Найди его площадь.

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 17:28
    0
    1) 24:2 = 12 полу периметр

    2) 12-8=4 ширина

    3) 8*4=32
  2. 25 августа, 17:37
    0
    Сначала нужно найти длину второй стороны

    Р=2 (a+b)

    24=2 (х+8)

    2 х=24-16

    х=4 длина второй строны

    Теперь найдем площадь по формуле

    S=a*b

    s=8*4=32 см2

    Ответ 32 см2