Мама купила мешок сахара и мешок соли, соли было 500 г а сахара было на 200 г меньше. Сколько было грамм сахара и грамм соли вместе

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 05:51
    0
    Дано:

    соль-500 г

    сахар-на 200 г меньше чем сах.

    найти?

    массу сахара вместе с солью.

    решение:

    500-200=300 г сахара

    500+300=800 г сахар и соль.

    ответ 800 г
  2. 29 ноября, 06:40
    0
    1) 500-200=300 (г) - сахар

    2) 500+300=800 (г) - всего

    ответ: 800 граммов