Алия из 20 теннисных партий выиграла 12. Сколько подряд партий может проиграть Алия, чтобы ее результат составлял 50%

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:31
    0
    1) 20 - 12 = 8 - проигрышей.

    2) 8*0,5 = 4 подряд партий может проиграть Алия



    Второй способ.

    20-12 = 8 - проигрышей

    Пусть x - это число подряд партий может проиграть Алия.

    Пропорция:

    8 - 100%

    x - 50 %

    x = (8*50) / 100 = 4 партий