Решите: 1) - 4,5 + (-3,5) ; 2) - 1,5 + (-7,3) ; 3) - 2,76 + (-1,24).

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 09:16
    0
    1) = - 4,5-3,5=-8 2) = - 1,5-7,3=-8,8 3) = - 2,76-1,24=-4 это сложение чисел с одинаковыми знаками сначала раскрыли скобки потом складываем числа и ставим их общий знак то есть они отрицательные и ответы отрицательные
  2. 18 октября, 10:40
    0
    1) - 4.5 + (-3.5) = - 8

    2) - 1.5 + (-7.3) = - 8.8

    3) - 2.76 + (-1.24) = - 4