Первое число меньше второго в 1,2 раза а среднее арифметическое этих чисел равно 11. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:27
    0
    Х - первое число

    1,2 х - второе

    (х+1,2 х) : 2=11

    2,2 х=11*2

    2,2 х=22

    х=22:2,2

    х=10

    1,2 х=1,2*10=12

    Ответ: первое число равно 10, второе равно 12