Найди периметр прямоугольника, если длина равна 17 см, это на 3 см длиннее ширины.

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 09:39
    0
    P = (а+б) * 2

    а - длинна, б - ширина

    б = 17 - 3 = 14 см

    Р = (17 + 14) * 2 = 62 см
  2. 12 апреля, 10:31
    0
    17-3=14

    P = (17+14) * 2=62 см