От двух пристаней расстояние между которыми 180 км одновременно навстречу друг другу вышли две лодки и встретились через 3 часа найди скорость второй лодки если скорость первой 28 км/час

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 23:33
    0
    1) расстояние пройденное 1 лодкой = 28*3=84 км

    2) расстояние пройденное 2 лодкой = 180-84=96 км

    3) скорость 2 лодки = 96/3=32 км в час