Найти число если 30%от разности 20 и этого числа равно 1,5

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 09:57
    0
    Пусть x-неизвестное число

    (20-x) * 30:100=1,5

    600-30x=1,5*100

    600-30x=150

    -30x=150-600

    -30x=-450

    x=-450: (-30)

    x=15

    Ответ: 15