Собака за метила кошку, когда расстояние между ними было 50 м. Они побежали одновременно. Кошка со скоростью7 м / с, собака вдогонку со скоростью 5 м/с. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 1 минуту? Догонит ли собака кошку В этом случае.

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:26
    0
    7-5=2 м/с

    50/2=25 секунд - cобака догонит кошку за 25 сек

    б) 5-7=-2

    50+2*60=170 м

    Ответ: 170 метров.