Реши задачи. Собака за метала кошку когда расстояние между ними было 50 м. Онипобежали одновременно. Кошка со скоростью 5 м/с, а собака вдогонку со скоростью7 м/с. Через сколько секунд собака догонит кошку?

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 21:39
    0
    1.) 7-5=2 (м / с) - скорость сближения.

    2.) 50:2=25 (с)

    Ответ: Через 25 секунд собака догонит кошку.