Из 20 кг яблок получается 16 кг яблочного пюре. Сколько получится яблочного пюре на 45 кг яблок?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:36
    0
    Решим с помощью пропорции:

    20/16=45/х

    20 х=16*45

    х=16*45/20

    х=36 кг яблочного пюре

    Ответ: 36 кг яблочного пюре