Решите задачу

В цветочный магазин привезли 25 красных и 30 белых роз. Из них составили букеты по 5 роз. Сколько букетов получилось?

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 19:52
    0
    1) (25 + 30) : 5 = 11 (б)
  2. 15 сентября, 21:05
    0
    1) 25+30=55 шт. - всего роз

    2) 55:5=11 букетов - получилось букетов

    Ответ: получилось 11 букетов.