Помогите!

Реши задачу разными способами записывая решения выражением

В цветочный магазин привезли 25 красных и 30 белых роз. из них составили букеты по 5 роз. сколько букетов получилось

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 06:05
    0
    (25+30) : 5 = 11 букетов

    2 способ

    (25:5) + (30:5) = 11 букетов
  2. 16 марта, 07:04
    0
    1-ый способ.

    1) 25:5=5 букетов (из красных роз.)

    2) 30:5=6 букетов (из белых роз.)

    3) 5+6=11 букетов (всего.)

    Ответ: 11 букетов.

    2-ой способ.

    1) 25+30=55 роз (всего.)

    2) 55:5=11 букетов (получилось.)

    Ответ: 11 букетов.