На платформу были погружены дубовые сосновые бревна всего 300 бревен. известно что все дубовые бревна весили на 1 тону меньше, чем все сосновые. определите сколько было дубовых и сколько сосновых бревен если каждое бревно из дуба весит 46 кг а каждое сосновое бревно 28 кг

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 19:31
    0
    х - дубовые бревна

    у - сосновые бревна

    х+у=300

    у*28 - х*46 = 1000

    х=300-у

    28 у-46 (300-у) = 1000

    28 у+46 у=1000+13800

    74 у=14800

    у = 200 сосновых

    х=100 дубовых

    Проверка: 200*28-100*46 = 5600-4600=1000 кг