Помогите, нужно составить систему. На платформу были погружены дубовые и сосновые брёвна, всего 300 брёвен. Известно, что все дубовые брёвна весили на 1 т меньше, чем все сосновые. Определите, сколько было дубовых и сколько сосновых брёвен, если каждое бревно из дуба весить 46 кг, а каждое сосновое бревно - 28 кг

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 14:43
    0
    X+y=300 x=300-y

    28y-46x=1000 28y-46 (300-y) = 1000

    28y-13800+46y=1000

    74y=1000+13800

    74y=14800

    y=14800:74

    y=200 сосновых бревен

    x=300-200=100 дубовых бревен