Памогите! Заготовлених матерьялов хватит для работы двух цехов в течение 10 дней или одного первого цеха в течение 15 дней. На сколько дней хватило бы этих матерьялов для работы только второго цеха?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:59
    0
    первый цех изготавливает 1/15 в день

    вместе они изготавливают 1/10 в день

    1/10 - 1/15=5/150=1/30

    1:1/30=30 дней