В книжном магазине было 980 разных найминований книг. 350 из них художественная литература, 140 словари. а остальные учебники. сколько учеников было в книжном магазине?

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 10:45
    0
    1) 980-350=630 (к) - осталось.

    2) 630-140=490 (к) - учебников.

    Ответ: 490 учебников.
  2. 10 октября, 11:24
    0
    980 - (350+140) = 980-490=490 (учебников) в магазине