Догадайся, как быстро вычислить значение суммы.

1) 2+4+6+8

2) 1+3+5+7+9

3) 1+2+3+4+5+6+7+8+9

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 12:14
    0
    1) Ответ 20. Как быстро посчитать? Переместительное свойство.

    Вот так: 6+4+2+8=25.

    2) Ответ 25. Как быстро посчитать? Тоже переместительное свойство.

    Вот так: 1+9+7+3+5=25.

    3) Ответ 37. Как быстро посчитать? Тоже переместительное свойство.

    Вот так: 1+9+7+3+6+4+5+2=37.