Вычислите;

а) 3 часа 15 минут Умножить на 3

б) 3 часа 15 минут разделить на 3

в) 3 минуты 20 секунд минус 2 минуты 25 секунд

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 13:55
    0
    А) 3 ч 15 мин * 3 = (3 ч+15 мин) * 3=3 ч*3+15 мин*3=9 ч 45 мин

    б) 3 ч 15 мин: 3=3 ч: 3+15 мин: 3 = 1 ч 5 мин

    в) 3 мин 20 с - 2 мин 25 с = (3 мин 20 с - 2 мин 20 с) - 5 с=1 мин - 5 с = 55 с