Выразите переменую "y" через переменую "x" найди два какихнибудь решения уравнения: 1) x+4y=-12. 2) x+3y=-2. 3) - x+8y=-3

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 10:32
    0
    4y=-12-x|:4

    y=-3-1/4x

    -3=-3-1/4*0

    -3=-3

    -4=-3-1/4*4

    -4=-4

    3y=-2-x|:3

    y=-2/3-1/3x

    -2/3=-2/3-1/3*0

    -1=-2/3-1/3*1

    -1=-1

    8y=-3+x|:8

    y=-3/8+1/8x

    -3/8=-3/8+1/8*0

    -3/8=-3/8

    -1/4=-3/8+1/8*1

    -1/4=-1/4