Выразив переменую y через переменую х найдите три каких либо решения уравнения а) 3 х-у=10; б) 6 х+2 у=7

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 11:48
    0
    1) 3x=10+y

    x=10+y / 3

    x=1, 1=10+y / 3, 3=10+y, y=-7 (1; -7)

    x=2,2=10+y / 3, 6=10+y, y=-4 (2; -4

    x=0, 0=10+y / 3, 0=10+y, y=-10 (0; -10)