выразите переменную y через переменную x найдите два какихнибудь решения уравнения; x+4y=-12 x - 3y=6 - x+2y=5

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 03:08
    0
    x+4y=-12

    4y=-12-x

    y=-3-x/4

    x=4, y=-4

    x=8, y=-5

    x - 3y=6

    3y=x-6

    y=x/3-2

    x=3, y=-1

    x=0, y=-2

    -x+2y=5

    2y=5+x

    y = (5+x) / 2

    x=3, y=4

    x=1, y=3