Отрезок длинной 84 см разделили точкой на две части в отношении 4:3. Длина большой из них равна?

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 20:18
    0
    Так как отрезок разделили на 7 частей, то найдем длину одной части

    84/7=12 см длина одной части

    12*3=36 см длина меньшей части

    12*4=48 см длина большей

    Ответ 48 см.
  2. 20 ноября, 20:23
    0
    4+3 = 7 - - всего 7 частей.

    84:7 = 12 - см в одной части.

    12 * 4 = 48 - см в большей части.

    ответ: 48 см.