Найдите все натуральные числа, в 12 раз большие суммы своих цифр (и докажите, что нет других).

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 01:00
    0
    12 (x+y) = 10x+y

    12x+12y=10x+y

    2x+11y=0

    2x=-11y

    2x/y=-11

    x=11

    y=2

    110+2=108

    итд так далее тоесть это только двузначные числа нужно проверить еще на трехзначные