Скорость движения катера относится к скорости реки как 25:2. Катер прошел по течению реки 81 км. Какое расстояние прошел бы за это же время катер, двигаясь против течения?

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 09:37
    0
    1) 25+2=27 (ч) частей в скоростях по течению 2) 25-2=23 (ч) частей в скоростях против течения. 3) 81*23:27=69 (км) пройдет за то же время. Ответ: 69 км